Осень

Осень - злая ведьма, чёрная душа...
Помоги не сбыться помыслам чужим!
Скрой меня от блеска острого ножа,
Всё равно, что больно - я останусь с ним.

Осень - чьё-то горе, горькая беда...
Ты своих дверей листвой не заметай!
Кажется, навечно в сердце холода,
Кажется далёким наш зелёный май.

Осень - как иголки, цепкие дожди,
Снова умираю, глядя птицам вслед...

Осень еле слышно шепчет: подожди!
Это лишь начало долгих зимних бед...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →