Как рано первый снег...

Как рано первый снег,
Ещё Покров не минул,
Ещё все дерева
В багрянце золотом,
Голубушка зима
Свой тайно кров покинув
Решила поболтать
Приватно с октябрём.

Снежинки-мотыльки
Летят, и тут же тают,
Земля еще хранит,
Осеннее тепло,
Тоскливо на душе,
Что осень покидает,
И грустно сознавать,
Что время не пришло.

Как рано он пришёл,
Не дал налюбоваться
Просторами земли
В прощальной красоте,
А может просто так
Надумал постучаться,
Напомнить, что пора
Мир повернуть к зиме.

Снежинки-мотыльки
Летят и тут же тают,
Накрыло дивный сад
Пушистой пеленой,
Как рано снег пошёл,
Скорее бы растаял,
Довольно и того,
Что  все бело зимой.


Рецензии
Зима настойчиво стучится в двери,
Кругом бело, погода хороша,
Не хочется пока в метели верить,
А созерцать природу не спеша.
Летят снежинки лебединым пухом,
И тают на ладошках и губах,
Придёт мороз и мы воспрянем духом,
Преодолев безвременье и страх.

Хорошо, что на дворе Весна и про Зиму
пишется, как об очень отдалённом времени.
Весеннего тепла тебе дорогая, здоровья,
радости и благополучия!
С сердечным теплом, Аннушка.

Анна Кускова 2   26.04.2017 19:05     Заявить о нарушении
Да, Анечка, слава Богу, весна пришла и зима позади! Как хорошо ты написала!

Ольга Иванова 26   27.04.2017 11:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →