Поселить бы чинушу у дороги

Стучат ночные поезда,
колёсами по слуху,
какая же это звезда,
так не имела слуха...

И понастроила домов,
у железяк-дороги...
где вместо тихо-сладких снов,
лишь грохот хромоногий.

По стыкам, грюкам-чехарда,
гудки, как пароходы
пускают...убежать куда...
до девственной природы.


Рецензии
Борис, очень актуальная тема.Сейчас в Подмосковье идёт массовое строительство жилых домов вдоль ж/д.

С огромным уважением, Наталья.

Наталья Кучковская   11.10.2016 20:28     Заявить о нарушении
Да вот, с детства знакомый грохот и никому дела нет. Хорошо у нас тупик...

Борис Фадеев   11.10.2016 20:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →