Пустоте конец!

У пустоты есть разум бытия,
Она подвержена зиять непостижимо,
Способна мир собой неизмеримо
Заполнить...Править даром жития.
Её аморфность – нашей жизни суть.
.......................
Пугает всё же перманентность - темнота,
Вначале было "Слово" - это данность,
Я принимаю эту изначальность,
Но что до "Слова" было? Пустота?

               Изначальность пустоты...
               Светлана Торопова


****************************

             "Всяк,кто призовет Имя Господне спасется..."
                Св.Евангелие


Владычным Словом
      из небытия возникший,
запустевает мир
      в забвении и зле,
павший в безпамятсво,склонивший
свои желания к земле
в безисторичности сознанья
себе выносит приговор...
(в интер-глобальных начинаньях,
уж близгрядет вселенский вор!)
...но время есть к самопознанью
коль так тревожит пустота:
умносердечным возстенаньем
ЗОВИ ПО ИМЕНИ ХРИСТА!

Коль в микрокосм человека
призывом сердца
входит Сам Творец,
пустОты нет отныне и до века,
поскольку пустоте
        пришел конец!

**********************
А.Ст.,старообрядец


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →