Я иногда переживал

Когда-то много лет назад,
Живя обычной нашей жизнью
Я иногда переживал,
Что жизнь пройдет сквозь пальцы пылью.

Что всё обычно как у всех,
Что жизнь скучна и неизменна,
Вот у других вся жизнь - успех,
А у меня без перемены. 

Теперь листая иногда
Прошедших лет и дней страницы
Я удивляюсь как тогда
Я жизни не ценил, тупица.

Прошёл немало я дорог
В чужих бывал морях и странах,
Оставил отчий я порог,
Осел в других  меридианах. 

И было всё. И всё прошло.
Я не считаю жизнь постылой.
Тот мальчик с прошлого "давно"
Всё ищет где его вершина.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →