Назад не вернусь, не зови

Назад не вернусь, не зови.
Лучше сгину достойно
на пути к победам своим,
чем останусь в уютной стабильности гнить.


Пойми, нет возврата туда,
где стало все пресно, скучно, неинтересно,
где серость съедает меня,
и где меркну без единого остатка.


Пусть путь мой тернист,
и временами в полной тьме бреду,
мой компас внутри
не дает мне с дороги свернуть!


В довольствие сытом
теряется вкус,
теряется цвет моей жизни,
я как будто живя, не живу.


Назад не вернусь, не зови!
Позади презренная рутина,
где я не та, какой умею Быть,
где я не там, где следует мне Жить.


Мне стало тускло, тесно, бледно
в моем плену несбывшихся надежд,
внезапно стало жутко страшно
в моей тюрьме без ярких поражений и побед.


Ты скажешь, я себялюбивой стала,
оставив тех, кто был со мною рядом.
Пусть так - я распрощалась с теми,
кому со мной не по пути.


И с тобой распрощаюсь, мой друг,
пусть даже ценою собственной боли,
если ты не готов разделить мой Путь.
Здесь не останусь, не зови, не вернусь!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →