Назад не вернусь, не зови
Лучше сгину достойно
на пути к победам своим,
чем останусь в уютной стабильности гнить.
Пойми, нет возврата туда,
где стало все пресно, скучно, неинтересно,
где серость съедает меня,
и где меркну без единого остатка.
Пусть путь мой тернист,
и временами в полной тьме бреду,
мой компас внутри
не дает мне с дороги свернуть!
В довольствие сытом
теряется вкус,
теряется цвет моей жизни,
я как будто живя, не живу.
Назад не вернусь, не зови!
Позади презренная рутина,
где я не та, какой умею Быть,
где я не там, где следует мне Жить.
Мне стало тускло, тесно, бледно
в моем плену несбывшихся надежд,
внезапно стало жутко страшно
в моей тюрьме без ярких поражений и побед.
Ты скажешь, я себялюбивой стала,
оставив тех, кто был со мною рядом.
Пусть так - я распрощалась с теми,
кому со мной не по пути.
И с тобой распрощаюсь, мой друг,
пусть даже ценою собственной боли,
если ты не готов разделить мой Путь.
Здесь не останусь, не зови, не вернусь!!!
Свидетельство о публикации №116101008014
