А дворники с утра гребут листву...

*  *  *

А дворники с утра гребут листву,
Заученно и так меланхолично,
С любовью к каждой тропке и кусту,
Что я легко поставил бы «отлично»
За подвиг монотонного труда,
Исполненного высшего терпенья,
Ведь завтра вновь сначала всё с утра,
До Покрова, до снегопредставленья.


Рецензии
Оно случилось, уже сегодня! свето... и снегопредставленье. Огромными хлопьями в стекло костяшками своими стук, стук... Бело, но при +7 растаял тут же, а тучи тяжёлые сине-серые, пыхтят - хмурятся... Спасибо.

Ольга Варлашова   10.10.2016 16:28     Заявить о нарушении
Ответно кланяюсь.
А мы ещё в ожидании...

С добросердечием,

Павел Черкашин   10.10.2016 16:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →