Я по крышам с Карлсоном гуляю...

«Повезло» же: в чувственном надрыве
Вместо неба - улететь в обрыв.
Я теперь на долгом перерыве…
Двери в душу наглухо закрыв,

Напишу: мол был, да весь и вышел.
А насчет – надолго ль и куда -
Может быть, и с Карлсоном по крышам
Погулять, как прежде – никогда.

Может быть, и с крокодилом Геной
(Только Чебурашку – чур, не брать!)
Заглянуть вдвоем за пивом пенным,
Ну а дальше – как уж ляжет масть.

Может, сердобольный кот Матроскин,
На меня нисколько не ворча,
В деревенском доме папироску
Скрутит другу с барского плеча.

…То, что приручал тебя для ласки, -
Это все досужее вранье. -
Просто захотел немного сказки,
Той, что про Него и про Нее.

Просто взял – и сочинил, не глядя,
Впав в глубокий чувственный астрал.
И поверил сам же, так некстати,
В то, с чем нереально переврал.

…И теперь, тебя не донимая,
Прозой писем, лирикой стихов,
Я по крышам с Карлсоном гуляю, -
Тот-то все поймет, без дураков…

10.10.2016


Рецензии
Тонко и с глубиной -

"...Просто взял – и сочинил, не глядя,
Впав в глубокий чувственный астрал.
И поверил сам же, так некстати,
В то, с чем нереально переврал..." - !!! блеск самоиронии и мудрой грусти!

"Свершилось чудо! Друг спас жизнь друга!" Но, Малыш, восемь пирогов и одна свечка всё же лучше, чем один пирог и восемь свечек..."

С настроением
и задумчивостью,

Анатолий Евстафьев   09.07.2017 10:07     Заявить о нарушении
БлагоДарю, Анатолий Витальевич,за за прекрасный отклик и задумчивость!

— Поверь мне, Карслон, не в пирогах счастье.
— Ты что, с ума, что ли, сошел? А в чем же еще?

С иронией и теплом,

Коваль Вадим   10.07.2017 08:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →