Я по крышам с Карлсоном гуляю...
Вместо неба - улететь в обрыв.
Я теперь на долгом перерыве…
Двери в душу наглухо закрыв,
Напишу: мол был, да весь и вышел.
А насчет – надолго ль и куда -
Может быть, и с Карлсоном по крышам
Погулять, как прежде – никогда.
Может быть, и с крокодилом Геной
(Только Чебурашку – чур, не брать!)
Заглянуть вдвоем за пивом пенным,
Ну а дальше – как уж ляжет масть.
Может, сердобольный кот Матроскин,
На меня нисколько не ворча,
В деревенском доме папироску
Скрутит другу с барского плеча.
…То, что приручал тебя для ласки, -
Это все досужее вранье. -
Просто захотел немного сказки,
Той, что про Него и про Нее.
Просто взял – и сочинил, не глядя,
Впав в глубокий чувственный астрал.
И поверил сам же, так некстати,
В то, с чем нереально переврал.
…И теперь, тебя не донимая,
Прозой писем, лирикой стихов,
Я по крышам с Карлсоном гуляю, -
Тот-то все поймет, без дураков…
10.10.2016
Свидетельство о публикации №116101006890
"...Просто взял – и сочинил, не глядя,
Впав в глубокий чувственный астрал.
И поверил сам же, так некстати,
В то, с чем нереально переврал..." - !!! блеск самоиронии и мудрой грусти!
"Свершилось чудо! Друг спас жизнь друга!" Но, Малыш, восемь пирогов и одна свечка всё же лучше, чем один пирог и восемь свечек..."
С настроением
и задумчивостью,
Анатолий Евстафьев 09.07.2017 10:07 Заявить о нарушении
— Поверь мне, Карслон, не в пирогах счастье.
— Ты что, с ума, что ли, сошел? А в чем же еще?
С иронией и теплом,
Коваль Вадим 10.07.2017 08:45 Заявить о нарушении
