Крайнее признание
Ода тебе от меня,
Монотоннопенномонтажная,
Ода – Мосводоканала!
Мы пьём любовь с тобой жадно,
Большими глотками из одного крана.
Нам говорят: «Будьте осторожны!
Там хлорка, бактерии
И прочие фекалии…»
Мы говорим: «Идите дружно нахуй!
Все заебали!»
«Имейте в виду: там на завтра
Ничего не останется…»
Мы хохочем, постоянно друг друга хочем,
Впрочем, мы-то знаем, любовь – не кончается.
Всю жизнь кается, мается,
С мая где-то лается
В пинг-понг обид сука-любовь играется
Ночь. Дождь. Дрожь. Фонаря луны
На небе нету. Свет погашен
В окнах дома твоего,
Который суткогод.
Да! Сучка моя, сучка-любовь.
Отрада встреч коротких
И вновь разлуки боль, и быта моль
Я – мот, я – идиот.
Укол – забыт завод забот.
«Мой ангелочек, с тобой всё ок?»
Всё так безрадостно и грустно, пусто.
На кухне вечный мусор.
И спать не хочется в кровати нашей
С Машей, Галей, Зиной,
С той тёлкой у магазина…
Вообще! Есть слово только – ты!
Тебе понятно?
Атом. ДНК моей крови!
Мой – перелом исход событий.
Битым быть бы мне без снов
С тобой под боком.
Я в кроватке, перекись и ватка.
С руганью и перемирьями…
Пляж, сломаны шезлонги и одинокие канатки.
Я с канатки, сутки в прятки,
Не привет и не ответ,
Знай – я не абонент.
Дни, ночи, луна, цикады, чайки,
Галька, галки, сдутая палатка.
На ночь – поцелуй и сказка,
Сладка ватка,
Таблетки, комары, сгущёнка, чай, ромашка,
Сон, отравленный укусом мелких пидорасов.
Звёзды, воздух, километры впереди…
Так наши планы иллюзорны,
И наивны, и на вкус горьки и сладки.
Порой взоры вздорны, наши взгляды…
Колки косяки мои, как камни в башмаках.
Ты вытряхни, зелёна ватка,
«Дуй, мой сладкий…
В душ, мой гадкий…»
Без тебя мой вечер гадкий,
Хмур, ленив, соплив, сонлив
И без итожен в этой кобре из
Железных перетамов.
Остановка. Перекуры. Разговоры.
Дождь мелкой дробью.
Вновь стояние съёжившейся толпою.
Гадкодолье, тупенье у домья,
Комья сомнений, соплей глотанье,
Стрём рыданий…
Пропущенные от мамы,
И от тебя – мой кукушонок – Марианны…
Странно: страшно за вчера, что будет завтра?
Так миражно, так обмажно…
Можно выйти из метро
И постучать к тебе в палатку?
Поцелуй, резинка, ватка…
Красны 2 полоски в тесте.
Удивление? Иль радость?
В очереди я за коляской.
Ты в заботах и костюмах, масках.
Я ворочаю стихами в парках,
Арках, у причалов и аллеях
Вечерами. Мусор, пьянь иль трётся,
Или нет. Один ответ:
Готов обед?
И разговоры до утра с бутылкой рома.
Тысяча чертей – соседи к чёрту!
Вот луна. Вот конура.
Перрон и я осенним утром,
Мятый, с перегаром.
Красны глаза, влажны, усталы.
И так неважны:
Улицы, парадные и тротуары, будуары…
Шёпот в кулуарах всех твоих подруг, друзей...
Не жди ты помощи от мамы!
Вроде где-то оставалась манка?
Ты – загоревшая засранка.
Рано мне вставать вчера, сегодня, завтра.
Ты мешаешь Летова и Янку.
Удовольствие испытываешь
В отмазке дать номер телефончика
Какому-то там заросшему волосьями засранцу?
Звёзды, одиночество, луна…
Я варю кофе – жду тебя.
Ты там завариваешь чай покрепче,
Так полегче перенести разлуки ночь,
И факт – что мы сейчас не вместе.
Время движется вперёд навстречу.
Мы в ожиданье этом вечном,
Гуляем по трамвайным рельсам
В надежде, трепете и против ветра.
Терпим, любим, ждём. Да! Просто ждём.
И незаметно мокнем под дождём.
Август 2016
Свидетельство о публикации №116101005415
