Странное Небо...
Оно не молчит, не кричит и как будто бы вовсе глухо,
Но я тебя чувствую, где бы ты нынче не был,
Я слышу тебя нереальным подспудным слухом.
Я знаю тебя из, наверное, прошлых жизней,
Я знаю тебя – это точно, как вера в Бога,
И в знании том без конца обретаю смыслы,
Идя за тобой этой слёзно-немой дорогой.
Теряю тебя, находя в отголосках плача,
Ныряю всё чаще в холодную глубь истерик,
Но всё-таки знаю, что боль ничего не значит,
Ведь ты однозначно навеки мой тихий берег.
Надежда моя и спасенье от всех ненастий,
Тот самый, что встанет стеной между мной и миром,
Зову тихо, как тайное кличут счастье,
Зову тебя тихо: «Хороший, родной, любимый…
Единственный мой… Ты же всё, что во мне осталось,
Награда и данность за прежние злые муки,
И душит меня без тебя тишины усталость,
И мнятся опять в темноте мне родные руки».
Шепчу тебе так, в этот миг обретая веру,
Шепчу и, наверное, знаю, что время – порох,
Который бежит вместе с кровью и болью в венах,
И страшно взрывается в сердце охрипшим стоном.
А Небо глядит и порою как будто глухо,
Но знаю, Они до конца и безмерно с нами,
Ведь я тебя слышу особым подспудным слухом
И будто из жизней вчерашних навеки знаю.
Из авторского сборника "Верить Судьбе"
Свидетельство о публикации №116101004913
