Беда одиночества
О, как ты уродуешь, губишь людей!
Слепое падение. Крика и нерва.
Мечтаний несбывшихся, светлых идей.
Ты жертв своих завистью щедро питаешь.
Они той отравы с избытком полны.
И цепкая хватка. И не отпускаешь.
И разум смущаешь. И путаешь сны.
Тебя б, одиночество, сжечь на кострище -
Никто не помянет злой ведьмы сюжет.
Но... души чужие пока в пепелище,
Собой дополняя твой скорбный портрет.
10.10.2016
Свидетельство о публикации №116101004024
Так уж получилось... Как со мной - так и я.
Марианна Гежинская 12.10.2016 13:17 Заявить о нарушении
