Беда одиночества

Беда одиночества, вздорная стерва!
О, как ты уродуешь, губишь людей!
Слепое падение. Крика и нерва.
Мечтаний несбывшихся, светлых идей.

Ты жертв своих завистью щедро питаешь.
Они той отравы с избытком полны.
И цепкая хватка. И не отпускаешь.
И разум смущаешь. И путаешь сны.

Тебя б, одиночество, сжечь на кострище -
Никто не помянет злой ведьмы сюжет.
Но... души чужие пока в пепелище,
Собой дополняя твой скорбный портрет.


                10.10.2016


Рецензии
Жестко вы...

Станислав Климов   12.10.2016 12:39     Заявить о нарушении
))))) Бывает, Станислав, что и жесткА... )
Так уж получилось... Как со мной - так и я.

Марианна Гежинская   12.10.2016 13:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →