Мелочёвка
Ты мужчину не тревожь,
без него ты пропадёшь.
Баламут он, это точно,
но не зли его нарочно!
Разозлившийся мужик
тихо мямлить не привык,
он рычит и матерится.
Есть резон на них сердиться?
***
Потерялась моя серёжка.
Я взгрустнула даже немножко.
Ну и фиг с ней, что потерялась.
У меня вторая осталась!
***
"Не нужна мне, братцы, лодка,
чтобы плавать по волне,
потому, что я - селедка,
в банке маюсь на столе!"
"Ну, а мне нужна молодка,
или парень, в доску пьян,
а ещё, конечно, водка,
потому, что я - стакан!"
***
С тобой мы - два чертополоха,
что умудрились прорасти
среди капусты и гороха,
и тем кому-то досадить.
Торчит тут, видите-ль, колючка
совсем не хилая на взгляд,
но почему-то к этой злючке
окрест все бабочки летят!
***
Вот лесное озерко
голубеет далеко.
Утки с криками летят,
где-то гуси гомонят,
рыбаки сползаются -
пьянка начинается!
Радость щуке и плотве:
не до них опять братве!
А когда пропьются,-
домой поплетутся.
***
Народ - прохвост забыл про хвост,
ещё и тело побледнело,
побрился, чуть добавил рост -
ну вот, совсем другое дело!
Но если крик до хрипоты
и мат на всю округу,
знай- это где-то на хвосты
опять встают друг другу!
***
Кому-то горько за Державу.
А мзда опять подорожала.
***
Вот пекло, сушь,- для всех забота,
любая живность выжить тщится.
А дождь идёт, но у кого-то
и всё никак не прекратится!
Нужна мораль? Её не ждите.
Дождь начался - домой идите,
а в пекло - поливайте грядки!
Друзья, какие непонятки?!
***
Завелись в "блокноте" строчки -
"почемучки" и "чевочки".
Это внуки забавлялись
и над бабушкой стебались.
Понаставить, штоль, паролей
от зловредных мелких троллей?
***
По утрам меня тревожит
мысль такая непростая:
как же муха ползать может
вверх ногами, не спадая?
Разрешить проблему эту
я давно уже мечтаю!
Помечтаю, в общем это,
ну, и дальше засыпа-аю...
***
Вот скажи-ка мне, медведь,
ну о чём тебе реветь?
Зиму спишь, пасёшься лето,
егеря тебя при этом
берегут от браконьеров,
не жалея своих нервов!
И чего я не медведь?
Фиг бы стала я реветь!
***
один горшок
писал стишок
и заплутал совсем меж строк!
Горшки, горшки!
для вас стишки -
как для коровы - каблуки!
***
Ухал филин в лесу один,
а на самом краю земли
в куче снега скучал пингвин.
Но и им вай-фай подвели.
И призыв одиноких душ
был услышан! Играйте тушь!
***
Скачет кролик,
кролик-нолик,
кролик-крестик догоняет!
Пялит зенки алкоголик,
пять извилин напрягает:
-Это что за нова мода?
Ну-ка кыш из огорода!
А ему так нагло: "Щас!
Белки в отпуске у нас!"
***
Мы замутили Клуб пера,
и я бегу туда с утра!
А вдруг там кто-то без меня
наддаст Пегасику ремня
и ввысь взовьётся на свободе!
А я, как клуша - в огороде!
***
Взахлёб тренировался наш птенец,
чтоб заработать мастера венец.
Уж очень ягодки с того венца
вкуснющие. Вот стимул для птенца!
***
В весенний месяц светлый май
ну что нам стоит
слетать хоть раз в неделю в рай?
Никто не гонит,
конечно, нас в такой полёт.
А просто захотелось! Вот!
***
Расцвела у болота купава -
мне - налево, тебе - направо!
Проводила я зиму метлой,
и тебя заодно, милый мой!
И на нас не ищи управы,
просто помни всегда - мы правы!
***
Милые бранятся - только тешатся, -
так глаголит истину молва.
Если нынче крик и впору вешаться,
то назавтра жизнь ну, прям, халва!
Все довольны, пострадавших нет.
Мы же соблюдём нейтралитет!
***
Это, кажется, шинок -
там, где пьют горилку?
Не спешил бы ты, милок,
лезть без броду в тот поток!
На-ка вот бутылку
да иди на сеновал -
и напился, и поспал!
Говорят, теперь в шинки
лазят только пауки!
А горилку Опанас
гонит вовсе не про нас!
***
Пока не вышел весь задор,
пойду, проветрюсь в коридор!
Не скандалист я и не псих,
дождусь, чтоб пыл мой поутих.
А то жене скажи не в лад,
и в лоб получишь! Так-то, брат.
***
Накопился проблем целый ворох.
Как их все разгрести, я не знаю!
И ваще я вся прямо как порох -
без запала округу взрываю.
Все попытки остыть - просто вздор!
Здесь потребен нехилый сапёр!
***
Не произвёл у нас фурор
какой-то там чудной рокфор!
Его и кошки есть не стали.
Мы без рокфора не в печали.
***
Енеки-вареники
тащили в баню веники.
Нафига такая прыть?
Их не парить, а варить
собирались к вечеру.
Есть-то больше нечего!
***
В поле высится дубок -
дышит в листьях ветер.
Наземь брошу я клубок,
не беда, что вечер.
За клубком пойду я в ночь
по сухой тропинке.
Эй! Кто сможет мне помочь?!
Скучно сиротинке!
***
Какой-то пренаглейший субчик
(штаны вельветовые в рубчик)
мне дерзко перешёл дорогу,
насвистывая понемногу!
Я страх забыл, я был так зол!
Я не стерпел - домой пошёл!
***
Два голубка, сердечки, роза -
ах, умоляю, что за проза?!
Кредитка, вилла, ресторан -
вот где поэзия, шер ман!
***
Шкатулка в стиле де купаж,
старинный створчатый трельяж,
у ног влюблённый юный паж -
вот жизни истинный кураж!
***
Залез щенок в горшок со щами.
Но это строго между нами!
Щенка спасти едва успели,
а тут и гости подоспели.
Незваные. Мы рады им!
Не пропадать же щам густым!
***
Не грусти, Наташка!
Придёт к тебе блондин
и скажет: "Как мне тяжко!
Ведь я совсем один!"
Ты его кастрюлей
с порога не лупи!
Он такой лапуля!
Сгодится. Се ля ви!
***
Если замужем совсем -
это значит - фигу всем!
Я супруга мужняя,
остальным не нужная!
Быть за мужем не совсем -
значит, можно, ну, не всем,
но кому-то всё же дать.
Хоть разочек! Или пять...
***
Ох, не везде одна любовь в штанах.
Бывают недоразуменья!
Приходится лупить ногой обутой в пах
без выяснений побужденья!
***
Мы с тобой уже не те.
Не в убыток красоте,
но чуток-таки другие -
не такие шебутные
и в сердцах чужих разбой
не чиним мы никакой.
Мы цветём в садочке тихо.
Не будите только Лихо!
***
Друг на меня оформил виллу.
Ему кивнула я: "Как мило!"
Прижал, легко поцеловал.
Я вся растаяла: "Наха-ал!.."
***
На кровать не буду
покрывало стлать -
вымою посуду
и снова лягу спать.
Очень уж тяжёлой
ночка удалась!
Я в квартире новой
ещё не прибралась,
а уж новоселье
замутили вдрызг!
ВеселО веселье -
плох похмельный криз!
***
Вот так меня отправили на нары -
ну, ни за что, откуда ни смотри!
Глаза мои таращились, как фары,
я вдохновенно всем минуты три
твердил: "Я не домушник, я - лунатил!"
Но суд сказал:"Он врёт!" И срок вфигачил.
Свидетельство о публикации №116101004000
