Мелочёвка
На ошейнике овчарки я защёлкну карабин.
Мне ремонт в квартире сделать подрядился армянин.
А, подумав, развернулась и осталась дома я -
вдруг вернусь, а он мне скажет, что квартира - не моя?!
***
Когда Мюнхгаузен себя
тащил за кудри из трясины,
он в ней оставил мокасины.
Ещё мораль добавлю я:
тем, кто не чтит законов бытия,
вдвойне приходится платить
(две мокасины, стало быть)!
***
Ну, если мы начнём с вина неделю,
тогда к субботе не разлепим глаз.
Придётся громко бить в железный таз,
чтоб все нас видели и все жалели,
чтобы скорей дорогу уступали.
Уж лучше б мы с вина не начинали!
***
Ну, люди всё, конечно, знают!
С утра в Шотландии гуляют
и дегустируют ликёр,
а к вечеру уже в упор
от виски ром не отличают
и пивом старку запивают.
Вот после этого ерша
как нам Россия хороша!
***
Увы, надменная корова
с утра сегодня нездорова.
А снег идёт, а снег кружится,
вокруг сугробами ложится.
И лета словно не бывало,
да хворь какая-то пристала!
Чихает бедная корова,
а бык кивает: "Будь здорова!.."
***
Оставив дома пережитки,
едва собрав свои пожитки,
бреду по снегу в сапоге.
Другого - нету на ноге!
Вот это пережиток главный -
чтобы какая-то нога
другой ноге вдруг стала равной!
Побегает без сапога!
***
Для начальника - осёл,
для жены своей - козёл,
для врача я - пациент,
в парикмахерской - клиент.
Угадаете теперь,
кто я есть такой за зверь?
***
- Вот раззява я, раззява,
рот разинула опять!
У лисы же вновь халява -
сыр под ёлкой подобрать.
Разобиделась ворона
и на ель, и на лису,
и на то, что нет закона
на халявщиков в лесу!
***
Собрав паутинки в пучок,
сидит на листке паучиха.
Таращится злобный зрачок,
желая нам всякого лиха.
Не бойся, мадам Паучиха!
Мы мимо пройдём тихо-тихо...
***
Мы лежим под ёлкой пьяны,
тихо ластится капец.
Из оконной стылой рамы
зубы скалит жеребец.
Старый Новый с Новым Новым
подрались и обнялись,
нажрались на всём готовом
и со всеми улеглись.
***
С утра погода озадачит
неадекватным безпределом,
февральским дождиком поплачет,
встревожит ветра злым напевом.
И пусть! Трещат в печи поленья,
а я пишу стихотворенье.
***
Право-лево не предел,
если ты спецназ задел!
Где-то угол пятый был,
посчитать я позабыл!
Где теперь искать мне крышу,
если я углов не вижу?!
***
Ломился кто-то в коридор.
Подумал я: "Ночной дозор"!
Струхнул слегка, рванул в сортир,
забыв, что я-то не вампир.
Сижу. Вопрос прошил до дрожи:
"Если не я - вампир, то кто же?!"
***
Тили-тили-тесто!
Размесили место!
Нам порядок - не указ,
оторвёмся мы сейчас!
Нам друзья важней порядка,
не нужна крапиве грядка!
***
Розовые козочки
обглодали розочки.
Потому вы розовы,
что глодали розы вы!
Я-ж цигаркой затянусь
и ваще в улёт сорвусь!
***
Я накинула платок
на соседский на роток.
А не тренькай языком
да при муже при моём!
Он давно рогатый зверь,
ты-ж в наморднике теперь!
***
Добрым людям - бес в ребро,
а поэтам вот - перо,
под ребром щекочет,
графоманить хочет!
Бес, дружочек, помоги:
перья спрячь и спать беги!
***
Как-то раз крутой пижон
надкусил сырой лимон.
Вот, скажу вам, обормот -
мне уже скосило рот!
Свидетельство о публикации №116101003627
