Залог удачи

Чтоб иметь удачу в жизни,
чтоб не плакать и не ныть -
у врагов учиться надо,
если надо, то дружить.

И, ширОко улыбаясь,
надобно иметь всегда -
табачок сухой в кисете -
и огниво для врага.

Ясно, что нечеловечья эта дружба,
а для стран, когда каждая считает
лишь у них есть Бога дар.

Остальные, что помельче,
иль умишком не сильны -
после этих стран сильнейших
могут брать свои вершки.

Но не надо нам, ребята,
гнать здесь лишнюю волну.
Здесь сейчас не демократы,
а начальство ко двору.

Воровать ведь не устала
их мозолиста рука-
норовят на янок сбросить
свои "слабые места".

Мы конечно уж привыкли -
кормит поит нас Вован -
пусть с три короба наврут  нам,
лишь бы полная  лохань.

Но с недавних пор, ребята,
и с лоханью нелады -
и ведь не американцы
у нас отняли труды.

Чем надеялись мы славно
дальше жить и поживать,
 а поэтому, ребята,
очень вредно дальше врать.

Всем по месту и по чину
нам бы надо выдавать -
****юлей и янкам выдать -
и начальству - не спускать


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →