Мелочёвка
Возле грядки мужичок
пилкой правил ноготок:
- Ишь, надумали чаво -
крепостной я,што ль, того?
Я - полоть им, я - копать!
Как бы,это, мне удрать?
***
Я жизнь свою в конец угробил,
когда по пьяне как-то раз
наколку сделал на утробе:
"Работаю на унитаз!"
***
Позыв на лесть, конечно, мерзок,
и вас я лестью не обижу.
Был у Пегаса выхлоп резок,
но плакать я причин не вижу.
Пегасы ржут, вокруг порхая,
а нам с чего грустить, родная?
***
-Заливисто поёт кукушка!
Весь день бы слушала её!-
вздохнула важная несушка.
-Ни на каких бы соловьёв
её бы песнь не променяла!
Глядишь, и жить бы дольше стала!
***
Коль ты решился снять красотку,
всерьёз подсевшую на водку,
учти: платить за всё придётся,
а допивать - что остаётся!
***
Что нам воля, что неволя -
уж такая наша доля:
лучше евнух,да богатый,
чем кобель - штаны с заплатой!
***
- Я вам не Ги де Мопассан
и точно не Бальзак Оноре! -
сказал себе я гордо сам
и запил - на неделю - с горя!
***
Вышел в поле грустный Сашка,
видит - вот она, ромашка!
- Погадаю-ка я, братцы!
А ромашка - отбиваться:
- Грусть пройдёт, хоть и не сразу,
а меня - порвёшь, зараза!
***
- Какая прелесть - на метле
стремиться ввысь без показухи!
воскликнул дворник, и - оле!
пошёл на взлёт вослед старухе.
- Летим туда, где летний бал,
и где нас осень не догонит!
Я листья так сметать устал,
а ветер их всё гонит, гонит!..
***
Ой-ёй-ёй, какие страсти!
Пригорюнилась Маруся:
есть в наличии два гуся,
но у них та-акие пасти!
Я тебя не трону, гусь!
Я сама тебя боюсь!
***
Ну, что есть мудрость, в курсе всякий лох,
он в трактовании её не так уж плох.
Но если вы с трактовкой не согласны -
молчите! Лохи Мудрые - опасны!
Свидетельство о публикации №116101003329
