Снег пушистый, белый...

Снег пушистый, белый
Падает кружится
И пока несмело
На поля ложится,
Падает красиво,
Словно в зимней сказке,
Забелив неспешно
Яркие раскраски.

Всё уже белеет
И вокруг красиво,
Но заледенеет,
Будет уж не мило,
Что же вы так рано
Выпали снежинки,
Вы к утру, наверно,
Превратитесь в льдинки?

А снежинки тихо
Падают, кружатся,
И опять неспешно
На поля ложатся,
И придут обратно
К нам морозы, вьюги,
Было всё прекрасно,
Станет время скуки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →