Остынь и постепенно забудется
Не надо ничего говорить.
Заброшены знакомые улицы,
Оборвана последняя нить.
Оставлено родное-далёкое,
Что пело и смеялось вчера.
Для нас недостижимо всё лёгкое,
Нам вечно только в бой и пора.
Мы вечно под прицелом Затмения,
Израненные пулями лжи,
За сотни километров от берега
Родные бережём миражи.
Устали до конца, до излучены –
Разобраны на рифмы и сны,
Мы в принципе могли бы стать лучшими,
Нам только бы дожить до весны…
Но сбилось и охрипло дыхание –
Горячее, одно на двоих.
Мы стали друг для друга Познанием,
Во только голос Неба затих.
И мы с тобой застыли в Безвременье:
Не вместе, но при этом не врозь…
Мы ищем в тишине вдохновение
И молимся, что Чудо сбылось.
Свидетельство о публикации №116101011218
