Учитель

Кто сказал, что учитель – профессия?!
Не могу согласиться с этим.
Ведь уроки – это ж поэзия,
Дар священный, ниспосланный детям!               
 
Называют преподавателями.
Отчасти верно: преподаём науку.
Но то вернее, что мы – Мечтатели
(Шаблонный термин навевает скуку). 

Наш труд безмерный, но он не бремя.
Ведь мы – Волшебники: создаём свой мир!
И хоть нещадно карает нас время,
Наш образ жизни – наш кумир.
 1997 год


Рецензии
Уважаемая Надежда! Как Вы правы - не профессия учитель, это состояние души! Мало кто способен на этот подвиг, в моей жизни были наставники, но не всегда они работали в школе. Главными учителями были мои родители... С уважением Татьяна Цыркунова

Татьяна Цыркунова   06.01.2019 19:57     Заявить о нарушении
Татьяна, благодарю за визит на мою страничку и комментарий. От всей души счастья Вам и неиссякаемого поэтического вдохновения. У теплом души, Надежда.

Надежда Левчик   06.01.2019 21:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →