Отпелся твой соловушка, похоже...

Отпелся твой соловушка, похоже
Не то, чтобы охрип, но – не резон.
Так, как вчера, он петь уже не сможет:
Не угодил ни в сердце, ни в сезон.

А ведь как пел на разные колена! –
Такого не заслушаться – не смей.
Но ненароком отхватил поленом,
С попутной фразой: «Голову имей!»

…А осенью ворОны больше в моде,
Чем звонких трелей чувственный пожар.
Пропев свое до статуса «свободен»,
Соловушка, меняй репертуар!

8.10.2016


Рецензии
Вадим ,спасибо за интересную и содержательную лирику!
Небольшая ирония придаёт ей шарм!
С уважением, Лиля.

Лилия Хованская 2   15.10.2017 16:09     Заявить о нарушении
БлагоДарю, Лилия, за отклик!
В лирике подчас без иронии - никуда)))
Добра Вам и Вдохновения!
С уважением,

Коваль Вадим   16.10.2017 11:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →