Полночь

В полночь вселенная пахнет звездами. Ремарк

В полночь небо пахнет звездами,
А еще немного снами,
Потому что звезды созданы
На одной неделе с нами.

В полночь небо светит тайнами,
Только этот свет незримый,
Ибо взбалмошными планами
Заняты клубки извилин.

В полночь небо наклоняется,
Встань на цыпочки – достанешь.
Были ведь умельцы – тряпочкой
Протирали звезды раньше.

В полночь небо пахнет звездами,
В полночь небо светит тайной,
Всей огромностью непознанной
Замирает рядом с нами.

08.10.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →