Бабье лето

Бабье лето к нам вернулось
Нежным, ласковым теплом.
И в душе опять проснулась
Память добрая о том,

Сколько в молодсти было
Светлых дней и ярких встреч,
Сердце помнит, не забыло
И сумело их сберечь.

А в минуты горькой скуки –
Одиночества печаль,
Помнит ласковые руки,
Нет их больше, очень жаль.

Поздно к людям вдруг вернётся
Память давних, юных дней,
С болью в сердце отзовется
Всё, что ценно было в ней.

Осень красками смягчает
Боль потерь и боль утрат.
Ты приход её встречаешь,
Нет пути уже назад.

Счастлив будь, что видишь краски –
Пышной Осени закат.
Ах, как хочет сердце ласки!
Будь всему, что видишь, рад!


7.10.2016.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →