Детство

Куда ушли те детские года?
Те времена стремительных свершений...
Когда была я счастлива. Когда
Не надо было принимать решений.

Как это было всё-таки давно.
Но не вернуться даже на минуту
В те дни, когда мы бегали в кино,
И без попкорна было очень круто.

Когда пред нами открывался мир,
Наполненный простыми чудесами.
И никакой не нужен был кумир,
Ведь были интересными мы сами.

Когда с восторгом ждали Новый Год,
И вместе с папой ёлку наряжали.
Мы верили, что Дед Мороз придёт,
И до утра потом не засыпали.

И нас страна волшебников влекла.
Они повсюду были - феи, гномы.
Нам Карабас махал из-за угла,
И с Буратино были мы знакомы.

Румянилась картошка на плите,
И мама про Антошку песню пела.
Куда же скрылось детство? И все те,
С кем никогда взрослеть я не хотела...

© Татьяна Шемякина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →