Почему умирают люди?

Как жалобно стучит в окошко вишня,
Наверно, хочет, чтобы я под ливень вышла,
И чтобы меня струи обнимали,
От всей житейской грязи отмывали.

Как душ вода дождя, как очищенье,
Как за всё сделанное зло моё прощенье.
А ветер вишню мокрую качает,
И ветки-руки тонкие ломает…

А люди умирают не от горя,
Они живут, с любой бедою споря.
Но кончилась любовь – и умирают,
И в небо журавлём. А там их - стая…

Вдруг умирают те, кого мы любим.
И мы умрём, когда любить не будем.
А кто-то любит нас, ну, так уж вышло…
И плачет под моим окошком вишня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →