Размышления об осени...

Поникли листья под дождем,
Роняют капли их ладошки
И день накрыт большим зонтом,
Окраски серой, за окошком.
 
Ах, осень! Быть бы ей добрей
И задержаться в бабьем лете!
Забыв об участи своей,
Кружиться в золотистом цвете…
 
Куда торопится она
И плачет нудными дождями?
К забвенью зимнему во снах,
Укрывшись белыми снегами?
 
Октябрь… Еще не вышел срок
Для листопада тихой песни...
Уймись осенних слез поток …
Так мало было дней чудесных …..


Рецензии
Прекрасное стихотворение, Галина! Красиво по-осеннему, настроение передано очень хорошо)

Александр Никонов 14   11.02.2018 20:14     Заявить о нарушении
Спасибо,Саша!

Гардения 1   12.02.2018 06:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →