Была ли правда?

Сначала правду говорил и в справедливость твердо верил:
«Один ворует, а другой – давно вошел к нему в доверье!»
А был ли третий, если он молчал с закрытыми глазами?
Была ли правда в этом зале?

Но кто тогда был виноват – что их в президиум избрали?
И те, кто прежде воровал, теперь его порочить стали.
Один назвал его врагом, второй – что на руку нечистый –
Назвал его большевиком,
А мы – сказал он, – коммунисты…
И потому – раз ты один – тебе нет места в этом зале…
Затем они его сослали
В какой-то дальний гарнизон.


Рецензии
Было всяко, было разно,
Ведь безумство безобразно.
Всяк дерьма всплыло не мало,
Честь и совесть убивало.
Потому честной народ,
До сих- пор в дерьме живёт.

Простите уважаемый автор, не мог не написать.
Моё почтение.

Павел Миронченко   21.11.2017 09:19     Заявить о нарушении
Жизнь такова. Вы правы, Павел!

Геннадий Савинов   21.11.2017 13:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →