Судьба

Верю в Судьбу, верю Судьбе
После прожитых лет я - фаталист.
Верить Судьбе, иль не верить Судьбе
В Книге судеб не дописан мой лист.

Ну а раз не дописан - не перевернуть.
Можно бы вырвать, да рано пока:
Повода нет. А без повода рвать
Вряд ли поднимется чья-то рука.

Верю тебе и не верю себе
И не пойму с выси прожитых лет:
Как вышло в невидимой глазу борьбе
Что я - это ДА, ну а ты - это НЕТ?

"Нет , не возьму я этот цветок.
Это ведь роза , на стебле -шипы
Не позвоню ,да и не напишу:
Сломаны кнопки и перья тупы."

"Музой твоей я не буду сейчас -
Жизнь не намерена портить свою!
Даже не думаю думать о нас!...
...Может быть ,просто, тебя я люблю?"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →