Я пришла к тебе, Всевышний!

Всевышний, умоляю о пощаде,
я сделала свой выбор, полюбила.
За что такая плата? Умоляю...
ответь мне, я ль себя убила?
Не верила в неё... была надежда,
но лишь надежда всёж уберегала,
теперь глотаю слёзы... Мало это?
Я погибаю, пощади Всевышний.
Жила себе... любила всех родных мне,
но нет... беда нечаянно подкралась.
Я умоляю, всёж меня услышь ты...
За что плачу, ответь? За что страдаю?
Мне очень жаль себя, ведь я старалась,
теперь и умерла моя надежда,
она ж меня всегда везде спасала,
я предала себя, как та - невежда.
Я предала всё то - что было свято,
в моих глазах лишь серые оттенки.
За что схватится, я уже не знаю.
Куда мне деться от сырого плена?
Я столько раз боялась возвращаться,
к местам усеянным болотной ложью.
Но нет, меня же снова засосало...
А я то знала, но надеялась я всё же.
За что держаться? Я пришла к тебе, Всевышний!
Скажи и укажи мне путь к побегам...
Где возрождение твоей святыни...
Где вера и любовь, где есть надежда.


Рецензии
Мир Вам, Оксана!
Вот духовное завещание старца – преподобного
Серафима Вырицкого, написанное им от имени Бога (он познал Бога подвигом всей своей жизни, которую полностью посвятил служению Богу и людям)
«От Меня это было…»:

"Думала ли ты когда-нибудь, что все, касающееся тебя, касается одинаково и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего. Ты дорога в очах Моих, многоценна, и Я возлюбил тебя, а потому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя. Когда искушения восстанут на тебя, если враг придет, как река, Я хочу, чтобы ты знала, что от Меня это было. Я — Бог, располагающий твоими обстоятельствами. Ты не случайно оказалась на своем месте: это то самое место, которое Я тебе предназначил. Не просила ли ты, чтобы Я научил тебя смирению? Так смотри: Я поставил тебя как раз в ту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобою только исполняют волю Мою. Находишься ли ты в денежных затруднениях, трудно тебе свести концы с концами? — От Меня это было, ибо Я располагаю твоим кошельком. Я хочу, чтобы ты прибегала ко Мне и была бы в зависимости от Меня. Мои богатства неистощимы, Я хочу, чтобы ты убеждалась в верности Моей и Моих обетований. Переживаешь ли ты ночь скорби? — От Меня это было, Я — Муж скорбей, изведавший болезни. Я допустил это, чтобы ты обращалась ко Мне и могла бы найти утешение вечное.
Обманулась ли ты в друге своем, в ком-нибудь, кому ты открыла сердце свое? — От Меня это было. Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы ты познала, что лучший друг твой — это Господь. Я хочу, чтобы ты все приносила ко Мне и поверяла бы Мне.
Наклеветал ли кто на тебя? — Предоставь Мне это дело и прильни поближе ко Мне, убежищу твоему. Я выведу, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
Разрушились планы твои? Поникла ли ты душой и устала? — От Меня это было. Ты создала свои планы и принесла их Мне, чтобы Я благословил их; но Я хочу, чтобы ты предоставила Мне распоряжаться твоими обстоятельствами, — тогда ответственность за все будет на Мне, ибо слишком тяжело это для тебя, ты одна не можешь всего справить, ты всего лишь орудие, а не действующее лицо.
Мечтала ли ты совершить какое-то особое дело для Меня, а вместо того слегла на одр болезни и немощи? — От Меня это было. Когда ты была погружена в дела, Я не мог привлечь твои мысли к Себе, а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям Моим, и потому что ты на службе у Меня, Я хочу, чтобы ты научилась сознавать, что ты — ничто. Одни из лучших соратников Моих суть те, которые отрезаны от внешней деятельности, чтобы им научиться владеть оружием непрестанной молитвы.
Призвана ли ты неожиданно занять трудное и ответственное положение? — Иди, полагаясь на Меня, Я вверяю тебе эти трудности, ибо за то благословит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих, во всем, что будет делаться руками твоими. В сей день даю в руку твою этот сосуд священного елея — благословения Моего: пользуйся им свободно, дитя Мое. Каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать досаду, каждое откровение твоей немощи и неспособности пусть будут помазаны этим елеем.
Помни, что всякая помеха есть Божие наставление. Всякое жало притупляется, если ты научишься во всем видеть Меня, что бы ни коснулось тебя. А потому положи на сердце все слова, которые Я объявил тебе сегодня, — от Меня это было, ибо это не пустое слово для тебя, но это жизнь твоя..."

С уважением,

Сергий Пономарь   18.09.2017 11:03     Заявить о нарушении