Посвящение друзьям

Что-то стало мне тоскливо,
Томик в руки я взяла.
Полистала торопливо
И на вирши  набрела.

Сердце снова защемило,
Что-то ёкнуло в груди
В голове картинка всплыла,
От неё мне не уйти... 

Захотелось повидаться,
Потянуло вдруг домой.
Чтобы снова пообщаться
Нам в компании родной.

Чтобы вновь услышать вирши,
Что за лето наплели.
Может, пролетели вихри...
Вас на крыльях разнесли?

Будет осень, вы вернётесь -
В наш уютный уголок.
Тихо, тихо посмеётесь
И начнётся наш урок.


Рецензии
Захвати его с собою,
мы в компании родной
твоё сердце успокоим,
вызовем в душе покой!

Павел Апидамский   11.10.2016 08:33     Заявить о нарушении
Хорошо, я возьму.

Грустный Лев   11.10.2016 09:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →