Ходит дама по базару...

Как-то женщине одной   
Сон приснился в час ночной:
Ходит дама  по базару
Ищет нужного товару,
Кой-чего приобрела,
Быстро к выходу пошла,
И в конце большого зала,
Лик знакомый увидала:
- Боже мой, неужто ты,
К нам спустился с высоты?
Что ж ты нынче продаёшь?
На прилавок вынь-положь.
- Чем ты хочешь насладиться?-
Для тебя есть всё, девица.
- Я хочу купить Успех,
Много денег для  утех,
И здоровья, и Любви,
Чем ты даму удивишь?...
Улыбнулся Бог неловко:
- Вот тебе моя коробка,
В ней что хочешь - всё найдёшь,
Счастье в жизни обретёшь.
- Это всё в одной коробке?-
Прошептала дама робко...
- Всё,- услышала в ответ,
 И других товаров нет.

Знают все давно под небесами,-
Я торгую только семенами...


Рецензии
Прекрасно и очень мудро! Да, Господь всем даёт возможность быть счастливым и успешным, но в том-то и мудрость, что всё это надо взрастить из Божеских семян самому!
Здоровья Вам, счастья и мира над головой!

Виктор Зеленков   18.01.2017 17:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →