О чем ты думаешь?

О чем ты думаешь, умирая в кровати?
О чем ты думаешь, когда не можешь себя отыскать?
О чем ты думаешь, находясь в нелюбимых объятиях?
О чем ты думаешь, уходя от него опять и опять.

Но не опять, а снова - твои слова,
И ты не хочешь ничего изменить.
Как тебя не тошнит от такого улова?
Твой уход - это хуже любого укола,
И частенько душонка болит.

Но ему не поможет ни доктор, никто,
От сильной сердечной обиды.
А ты улетела, как перья... легко,
Уверена, что там будут лучшие виды.

Но вскоре ты забудешь обо всем,
И станет на душе твоей немного грустно.
И по узенькой тропинке под дождём,
Придешь к нему... а там уж пусто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →