Волшебная капелька позитива

 



 " Москва, Москва люблю тебя, как сын..."
Сегодня это признание в любви к столице звучит пафосно, потому что для многих наших граждан это неактуально. Более того, шибко не любят в провинции первопрестольную и ее обитателей. Мне кажется, надо добавить несколько волшебных капель позитива к этой невыносимой легкости нашего московского жития-бытия *


 Прощай, Москва, прощай навеки !
 На улицах твоих звучит чужая речь
 Хотя, казалось бы - какая разница ?
 Ведь басурманы тоже человеки
 Китайцы, негры , молдаване
 Горцы ближне-дальнего, казахи,
 Турки, филиппинцы и узбеки
 Им тоже хочется в своей родной
 Первопрестольной,
 Да по своим уставам
 По-хозяйски
 Жить и не тужить!
 И размножаться, размножаться
 Размножаться...

 Остаток русских надо переправить
 В дивный Китеж-Град
 Эль вива демонократия ! и как его там, беса, а ,
 Вспомнил! инферно-наднациональный гуманизм !
 Долой территориальный шовинизм !
 Уже не Третий Рим, а Первый Масквабад
 Хау ду ю ду ?
 Культур-мультур !
 Курбан байрам ?
 Салям алейхем!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →