Давай займёмся любовью. Эпизод 1. Близость

Ресторан. Ужин давно окончен, десерт не доеден. Играет тихая музыка. Кажется. Потому что всё, что я хочу сейчас слушать и слышать – это её голос. Я задаю какие-то вопросы, она обстоятельно отвечает, но эта информация уходит сразу куда-то вглубь, оставляя на поверхности одно желание – слушать музыку голоса.
- По-моему, ты совсем не слушаешь, что я говорю, - смена её тембра выводит меня из состояния погружённости.
- Слушаю. Просто... - слова ускользают, вместо этого я блуждаю взглядом по её лицу, и, наконец, замираю на губах. - А поехали ко мне?
Фраза вырвалась непроизвольно. На первом же свидании приглашать женщину к себе – это противоречило всем моим принципам. Но назад дороги не было.
Она просто сидела и смотрела на меня, во взгляде отражалась лёгкая задумчивость. Думает, как поизящнее послать меня? Или анализирует происходящее, просчитывая варианты развития событий? Я не мог прочитать её. Ни гнева, ни раздражения, ни часто встречающегося ответом на подобные предложения всплеска тщательно скрываемой (а иногда выставляемой напоказ) чувственности. Странно. И интересно.
- Поехали, - её ответ был так же неожидан, как и ожидаем.
Идя с ней к машине, я приобнял её за талию. Она была расслаблена, не попыталась отшатнуться, но и не прильнула ко мне. Эта женщина с каждой минутой становилась всё более загадочной. Не знал, что так бывает.

**
Аккуратно ведя машину, я время от времени бросал на неё взгляды. Спокойно сев на переднее пассажирское сиденье и позволив мне застегнуть её ремень безопасности, она молчала, практически не меняя позы, рассеянно глядя в окно.
- Может, включить музыку? - меня самого тишина никогда не угнетала, хотя обычно я вожу машину под фон любимой радиостанции, предпочитая её любым разговорам. Но сейчас я просто хотел снова услышать её голос.
- Музыку? Нет, спасибо. Я люблю слушать тишину в дороге. Ну, или мысли, которые рождаются в движении... - она чуть улыбнулась, а я с огромным трудом заставил себя отвести взгляд от её губ. Конечно, я прекрасно знал, зачем пригласил её к себе. И она это знала. Но верилось во всё происходящее с трудом.

*
Лифт работал. В противном случае я бы уступил своему мальчишескому порыву подхватить её на руки и донести до дверей моей квартиры. В лифте я позволил себе чуть коснуться её опущенной левой руки, получив в обмен на прикосновение мягкий взгляд. Проверить, есть ли у морей её глаз дно, я не успел – двери лифта раскрылись. Приехали.

**
В квартире я помог своей спутнице снять пальто и предложил тапочки – полы, несмотря на уже включённое отопление, оставались прохладными. Проведя её в гостиную и усадив в одно из кресел, я, пытаясь скрыть накатившее вдруг смущение (промелькнувшая в голове мысль «как хорошо, что накануне я провёл уборку в квартире» уверенности не добавила абсолютно), спросил: - Ты хочешь чаю?
Люстру я включать не стал, и в свете торшера её лицо оставалось в полутени. Ответ выбил меня из колеи:
- Я не хочу чаю. Я хочу потанцевать.
- Минутку, - я развернулся и пошёл в другую комнату за ноутбуком. Там у меня была хорошая подборка иностранной музыки, и я уже даже знал, под какую именно композицию хочу держать эту женщину в объятиях. И плевать, что я тысячу лет не танцевал!
Когда первые звуки поплыли по квартире, я слегка поклонился и подал моей леди руку. Держать её в объятиях под музыку – казалось, земля вот-вот уплывёт у нас из-под ног. Она склонила голову мне на плечо, и тёплое дыхание чуть щекотало мою шею. Это было приятное и одновременно завораживающее ощущение.
- Мы так и будем стоять? - в её голосе слышалось ожидание. Я вернулся на грешную землю из полёта своих грёз. Музыка давно закончилась. Её губы были так близко...

**
Её платье осталось лежать на полу в гостиной. Как и мой костюм. А её я унёс на руках в спальню.
Темно. Сквозь шторы пробивается лунный свет, рисуя причудливые узоры на коже. Дышу ли я?.. Или, затаив дыхание, как в первый раз, смотрю на чудо жизни – Женщину. А мои руки тем временем скользят по её совершенным формам, извлекая из этого идеального «инструмента» мелодию стонов...

**
Моя... Как много вмещает это слово. Её голова лежит на моём плече, а тихое размеренное дыхание говорит о том, что мой земной ангел спит. «Пусть тебе снятся самые лучшие сны», шепчу я ей и целую.


19:11
02.10.2016

 Эпизод 2 http://www.stihi.ru/2016/10/28/6399
 Эпизод 3 http://www.stihi.ru/2016/10/28/6444
 Эпизод 4 http://www.stihi.ru/2016/10/28/6467
 Эпизод 5 http://www.stihi.ru/2016/10/28/6500
 Эпизод 6 http://www.stihi.ru/2016/11/03/4480
 Эпизод 7 http://stihi.ru/2021/08/01/3285

 стихо-реакция http://www.stihi.ru/2016/10/09/7110


Рецензии
Ксана привет,давно не прогуливалась по стихире.
Ты умничка!Талантлива в написании стихов и прозы.
Завораживают нотки романтики,чувственности.Да ты знаток физиологии человека!

Дягиль Зеленый   25.10.2018 10:05     Заявить о нарушении
Благодарю, рада, что понравилось)

Ксана Поликарпова   25.10.2018 15:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.