***

Затаив дыхание смиренно,
Я тихо,робко у окна стояла.
На вас,смотрящих друг на друга я глядела,
И также тихо,про себя, я умирала.

О,как же слабо я тогда летела вниз от боли,
Но,чтобы ни было,Я Богу обещала:выживу душою.

Как жаль,что не хватает силы воли,
Смотреть мне также на свободные сердца.
Но как же жаль мне вас дотоле,
Когда с окна я представляю голубые ей глаза...

Как жаль,что не смогу поднять я взгляда
И устремить его в чужой мне небосвод
Мне кроме сердца человеческого больше ничего не надо,
Я пешка.Королеве делать ход

Меня столкнуть своим почетом так легко Вам
Но сердце,обещаю,вам не сдвинуть с места
Прошу её я ножкам-золотым подковам
По жизни-нищете-её уж Королевству.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →