Счастливым был мальчишкой

Счастливым был мальчишкой
И очень верил книжкам.
Мечтал и улыбался всем.
Но вот пора настала,
И било, и ломало.
Мечты прошли,
и дали восемь лет.

И город забыл того, кто любил
Кто песни писал, ему посвящая.
А он далеко, неясно за что,
Где тени на вышках, его вспоминал
засыпая.

А суд не разобрался,
Что он лишь заступался,
Хоть барышню ту видел первый раз.
А в книгах всё иначе,
Всё проще, однозначней.
Но правда будет завтра,
не сейчас.

И город забыл того, кто любил
Кто песни писал, ему посвящая.
А он далеко, неясно за что,
Где тени на вышках, его вспоминал
засыпая.

И кто всё это выдумал,
Тот это не испытывал.
За всё спасибо нашим лагерям,
Тоскуют где о воле,
О матерях и доме,
Куда в снах убегают по ночам.

И город забыл того, кто любил
Кто песни писал, ему посвящая.
А он далеко, неясно за что,
Где тени на вышках, его вспоминал
засыпая.


Рецензии
Послушала песню. Поняла всю тонкость авторства.
Гитара в твоих руках послушна и голос классный.

Аделия Хаимова   23.10.2016 01:03     Заявить о нарушении
Сочинена 20 лет назад.В этом году немного отредактировал и перепел

Дмитрий Хроленков   04.11.2016 11:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →