Когда дождь...
когда дождь на душе,
Я на улицу выйду —
побродить в тишине,
Чтоб мне смыло
печали, тревоги.
Я с прохожими водку
буду горькую пить,
Жизнь научит надеяться,
верить, любить,
И в смятении
пойду по дороге.
Ни с кем не прощаясь.
Я, как сказочный странник,
по дороге бреду.
Может быть, мне на радость,
может быть, на беду,
Всё равно я
отсюда надолго уйду.
Будет ветер бодрить,
как хмельное вино,
Жить вот так, как сейчас,
я мечтал уж давно,
И, быть может, да, может,
я себя обрету.
И вернусь нежданный-негаданный.
Свидетельство о публикации №116100604326
