Стук в ночи
и ветер тучи рвал.
Стучался кто-то долго в дверь,
а я не открывал.
С грозой ночною заодно
лил дождь, что было сил.
Когда раздался стук в окно,
я штору опустил.
И вот уже буквально в лоб
стучат, вернее – бьют.
Удары эти – гвозди в гроб –
на части душу рвут!
Но напоследок грянул гром,
и стихло всё вокруг,
и тишина объяла дом,
и – оборвался стук.
Я утром дверь открыл свою:
синели небеса,
была подобна хрусталю
июньская роса.
Так кто ж стучался ночью так,
ребром встаёт вопрос:
разбойник, пьяница, бедняк?..
А может, сам Христос?..
Я ночью чутко сплю теперь:
коль вновь услышу стук, –
открою душу, окна, дверь...
Но – тишина вокруг.
сент. 2016
Свидетельство о публикации №116100603043
А написаны как!.. Интонация какая!.. Спасибо.
.
" С грозой ночною заодно
лил дождь, что было сил.
Когда раздался стук в окно,
я штору опустил."
Лариса Евмина 10.06.2026 22:22 Заявить о нарушении
Лариса Евмина 10.06.2026 22:21 Заявить о нарушении
Вадим Забабашкин 11.06.2026 08:59 Заявить о нарушении
Я еще рассмотрела достоинства формы...
Лариса Евмина 11.06.2026 09:47 Заявить о нарушении
