Слышат ли, папа?..

 Странное ощущение ПРИСУТСТВИЯ и НЕЗРИМОЙ ПОДДЕРЖКИ. Я думаю, это ПАПА. Он всегда был рядом в самые трудные моменты жизни. И теперь он Ангел-хранитель для тех, с кем мог говорить, хохотать по-мальчишески заразительно, молчать - легко и светло, как бывало в детстве, когда вместе слушали музыку или Книгу, когда спонтанно срывались и бежали, катились кубарем, летели к НОВОМУ, НЕИЗВЕДАННОМУ, и ЧЕЛОВЕЧНОМУ. Сердечное общение не прекращается. Теперь я знаю точно: для ЖИВОЙ и СОВЕСТЛИВОЙ души СМЕРТИ НЕТ!
...Всегда любил слушать, как я напеваю свои шепталочки, говорил: " Трудно? Пой! Хочется выть от черноты и скотства вокруг - ПОЙ! Даже помирая - ПОЙ, ибо тебе говорить и жить дано через пение".
 Который год именно так пою: в себе - для других. Слышат ли, папа?

Художник А.Ферез


Рецензии
Здравствуйте,Ирина.Трогательные строки,каждым словом проникающие в сердце и в мысли.Это так чудесно,что Ваш Папа продолжает быть рядом. Больно, когда близких от нас отдаляют, ещё больнее, когда незримая нить растворяется и уже не может создавать иллюзию близости. Сочувствую Вам.... Воспоминания Ваши дорогого стоят. Всего Вам самого доброго! С уважением,

Анеле Редэлен   27.02.2018 12:40     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Анеле, за отзывчивое сердце, за сочувствие. Человеческие отношения самая сложная материя в нашем мире. Время неумолимо и ничего не лечит. Если лечит,значит не болело... Время смиряет, но не лечит.

Ирина Цаголова   27.02.2018 13:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.