Чудо в красненькой сорочке

С мамой пО лесу гуляли
И грибочки собирали.
Я увидела в кустОчке
Чудо в красненькой сорочке.
Этот гриб такой хороший,
Весь он в беленький горошек.
Я его хочу сорвать
И домой с собой забрать.
Мама молвит:" Что за вздор?
Ты нашла гриб - мухомор!
Он красив, но ядовитый.
Даже в руки не бери ты!"
Мы оставили в лесочке
Чудо в красненькой сорочке!

     05.10.16.


Рецензии
Замечательный стишок, Ниночка! А вот и мой мухомор. Тоже не могла обойти мимо такого грибка:
http://www.stihi.ru/2012/11/17/511
С теплом! Оля.

Ольга Борисова 5   06.10.2016 20:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля! Давно в лесу не была. Очень хочется побродить, грибы пособирать, да просто вдохнуть свежего воздуха!

Нина Мыльникова   06.10.2016 21:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →