Снежинки на ладонях

На ладонях первые снежинки...
Быстро тают капельками став.
Я скучаю по тебе любимый...
Я тебя лишь вижу в своих снах.

Первый снег мне под ноги ложится...
По заснеженному парку я иду...
А навстречу все чужие лица...
Я тебя средь них... не нахожу.

Мне б свои озябшие ладони...
Отогреть в ладонях бы твоих.
Отчего так в жизни происходит...
Моя птица счастья где-то спит.

Белым-белым облаком я стану...
Белым-белым снегом обернусь.
На губах твоих снежинкою растаяв...
В нежном поцелуе растворюсь.

И быть может обо мне ты вспомнишь...
И в груди немного защемит.
А снежинки... на твоих ладонях...
Будут так-же таять... как в моих.

Лариса М.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →