Но, в Царство и богатому открыты дверцы...

"Как трудно в Царство Божие войти богатому..."
Так говорил Господь неоднократно.
Но фраза эта по сердцу рогатому.
И вот её то дьявол извратил превратно.
И многие поверили ему,
Считая, что с богатством нету сладу.
И очень часто,люди,слыша сатану,
Себе капканы ставят и преграды.
Да... Трудно. Так сказал Господь.
Но разве Он сказал, что невозможно?
А зависть,часто растлевает плоть.
Смотрите, будьте очень осторожны.
Не осуждайте тех, кто есть богат.
Не только в скудости народ приходит к Богу.
Но тот ведь ближнему сестра и брат,
Кто руку помощи протянет на дороге.
Богатство бременем ложится - это факт.
И чтоб нести его, нужна премудрость в сердце.
И если с Богом заключает свой контракт,
То в Царство и богатому открыты дверцы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →