Ноябрь, чтобы тихо грустить

Сентябрь для того чтоб мечтать.
Октябрь – для того чтобы слушать.
А мне расхотелось взлетать,
Хочу, чтобы тихо и скучно.

А может быть, просто забыть,
Страницы блокнота листая?
Ноябрь, чтобы тихо грустить.
В ладонь, все дожди собирая.

Печаль свою встретить опять,
Мимо пройти, не заметить.
Октябрь – чтобы птиц провожать
И после, в апреле их встретить.

Надежды звенящая нить
Не даст задохнуться в нирване.
Ноябрь, чтобы тихо грустить,
Закутавшись в плед, на диване.


Рецензии
Добрый вечер,Игорь! "Ноябрь,чтобы тихо грустить"... Понравилось,красивое
стихотворение.А для чего июнь?)

С уважением,Ирина

Ирина Корся-Барашева   07.06.2018 23:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →