Стоны Земли

В летний, ясный, солнечный день,
Легла я на землю ничком.
Вдруг слышу дыханье и стоны,
Где то там, подо мной.

Дыханье не просто, с мольбою,
Чтоб люди остыли на миг.
Забыли о жуткой наживе,
Любовью наполнили лик.

Ведь вы рождены не для денег,
Ведь вы рождены не для войн,
В любви, в надежде и в вере,
Ваш сад засияет теплом!

Я жду, когда дети проснутся,
И вспомнят, наконец, про меня.
Ведь я же ЖИВАЯ планета,
Ведь я же вам ДОМ и СЕМЬЯ!

фото из интернета


Рецензии
Не тень Создателя сварила
Котёл в красивых полюсах,
Но этот рок её – могила,
И слышна живость в голосах

* * * *

И дремучий ужас, крик всех моих праматерей и всех моих еще нерожденных детей, которые жили в моих снах и в моих генах, возопил в моей душе... — Ну? / Журналист, 1-6. Правда., 1991

Денис Побединский   04.10.2018 01:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →