Красу всем осень бросила под ноги...

Красу всем осень бросила под ноги:
Ковёр из листьев жалко так топтать!
Они кружились, не подняв тревоги,
Не оценив - внизу им погибать!..
Идёшь по листьям - нет другой дороги:
Дождём прибиты прочно, до конца.
Дрожат прожилки: грубовато ноги -
Лишат дыханья, растоптав...сердца!..

Ну, уберите в кучи на газоне:
Так радуют, на ветках золотясь!..
Но тщетно всё: шуршат уж шины вскоре,
Чтоб их втоптать в дорожной влаги грязь...

                04.10.16

         Из цикла "Осень рядом"


Рецензии
Доброго вечера!
Прекрасно, с нотками грусти...
Очень понравилось Ваше "осеннее" стихотворение!
Здоровья и счастья Вам, мира и благоденствия!
С уважением

Любовь Соломаха   06.10.2016 21:34     Заявить о нарушении
Рад, Любовь, теплу слов Ваших!..
С уважением,

Олег Николаевич Шишкин   07.10.2016 09:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →