Полундра!!!

Стою у темного причала.
Здесь боль потерь
            судьбу венчала,
Свинцом бездушная волна,
Волос пробилась седина,
На дне времён - моя страна...


Я помню, кормчий в день весенний,
Не справившись с простейшим управленьем,
Не смог курс судна изменить,
Решил: " Уж лучше утопить!
              А груз - с семьею поделить"!


Да, много горя мы хлебнули:
В свой звездный час бойцы тонули...
Прошло теперь уж четверть века,
Спасать решили Человека!
И стали судно поднимать.

Пустили на воду опять.
И оказалось: то, что было,
За тридцать лет не потеряло силы
И многих в море обошло...
Хвастливым рулевым назло!
    


Рецензии
"Я слышу глас не мальчика, но мужа!" Всем бы "кормчим" такое мышление, Александр!

Татьяна Казовская   17.10.2016 20:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, за визит и щедрый отзыв! Надеюсь на все самое доброе.
С теплотой!

Александр Поселковый   17.10.2016 21:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →