Грустно. К Есенину

                Грустно.      
 
Прутся в квартиры с улицы мыши не бритые,
а мы живём в этом мире богом забытые.
По улицам бродят собаки пьяные,
стучатся к нам в двери гости не званые.
Холода, холода, холода наступают,
когда будет снова весна никто не знает.
Эта осень в этом году очень холодная,
и зубами стучит как собака голодная.
По ночам в проводах  воет ветер осенний.
Грустно и вспомнился мне Серёга Есенин.
Помнишь нашу весёлую пьянку?
Пили мы самогон под тальянку.
А теперь посмотри черти бесятся,
ну зачем ты решился повеситься?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →