Связь

Как трудно слезы удержать,
На части сердце мое рвется.
От сострадания не убежать
И связь меж нами не прервется.

В какую высь не поднимусь,
Всегда я буду рядом с вами.
Глядя на вас, я улыбнусь,
Пусть мы разделены веками.

И нить любви не разорвать,
Века и страны-не преграда.
Везде вас буду узнавать,
Победа ваша, для меня-награда.

    9-4-14г.


Рецензии
"Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем
существам возможность жить собственной жизнью. Совершенномудрый не
обладает человеколюбием и предоставляет народу возможность жить
собственной жизнью." Дао де цзы.
Почему мы всегда сочувствуем и должны ли сочувствовать, может это все от развитой фантазии, мы переживаем за других ставя себя на их место..., ведь каждый сам выбор делает и что нам хорошо для другого смерть?

Валерий Клычков   04.10.2016 15:13     Заявить о нарушении
Это высказывание нельзя понимать буквально, с ключом это означает, что форма, т. е. тела данные живым существам особо не интересуют эволюцию. Так как они подвержены разрушению, но всему дана добрая воля. Совершенномудрый живет по золотой середине, прекрасно понимая, что нельзя вмешиваться в эволюционный процесс. Можно помочь, подсказать, направить, подать руку, но нельзя заставить. Иначе вместо любви будет порождена ненависть. Валерий, мы-это единицы, оказывается на Земле и не так много сочувствующих, большинство-лицемеры. Сочувствующий человек не может себя заставить этого не делать, он с этим пришел на Землю и любая боль отзвучит в нем как своя. При сочувствии и при оказании помощи от человека исходят тончайшие энергии, которые сливаются с себе подобными в пространстве и тем очищают и утончают его, что имеет огромное для него значение. Ну вот, опять Вас утомила.

Ольга Голосун   04.10.2016 18:28   Заявить о нарушении
Ну почему утомили, очень логичное объяснение. Спасибо.
Я боюсь высоты, а по молодости, мне на работе приходилось этот страх преодолевать, и я понял, что страх этот хорошая фантазия порождает, те на самом деле его нет,просто представляешь себе падение и его результат. Вот так же с людьми, я теперь вмешиваюсь только в самом крайнем случае.

Валерий Клычков   04.10.2016 20:36   Заявить о нарушении
Так же поступают и Высшие Силы, помогают в самый последний момент. Они предоставляют человеку возможность проявить себя полностью и у самого края всегда подадут руку, если ее человек сам же не оттолкнет. Все так просто, но мы сами все так запутали, что выбраться из этого лабиринта многим бывает не под силу.

Ольга Голосун   04.10.2016 22:30   Заявить о нарушении