Лунатик блюз

Давай-ка вместе прыгнем на луну!
Кофейню я приметил там одну,
где в чёрном кофе лунно горький вкус,
где саксофон поёт "лунатик блюз".
Там ветра нет, нет бурь и нет снегов.
Там лунный шаг, как шесть земных шагов.
Там в шесть раз легче самый тяжкий груз.
И там всегда звучит "лунатик блюз"
А без меня вам не попасть туда,
где в лунном свете блещут города,
Земля на небе - голубой арбуз.
И там везде звучит "лунатик блюз"
Там в лунном море тысячи наяд
качают и лелеют звукоряд.
А девять юных, но не лунных муз
там промолчат для нас
"лунатик блюз"….
 Давай-ка вместе прыгнем на луну,
где ветра нет, нет бурь нет и снегов,
где лунный шаг, как шесть земных шагов….


Рецензии
"лунатик блюз"... То что нужно .

Юлия Эр   17.10.2016 23:03     Заявить о нарушении
Спасибо Вам Юлия! И, как ни странно, не за похвалу, а за искренность, краткость и эмоциональность. Успехов! Леонид.

Леонид Тростянецкий   23.10.2016 00:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →