Почему из неба льется дождь?

Почему,из неба,льется дождь?
Потому что осень на пороге.
Растопило солнце в небе лёд,
Дождь и выпал,каплями в дороге.

Выпал,между небом и землёй.
В чистоте безликого пространства,
В пустоте гуляюших ветров,
Где времён прозрачно постоянство.

А потом упал на землю дождь.
По земле разляпанные капли,
Превратились в кляксы,не пройдешь,
На асфальте,на дорогах,в парках.

Почему из неба льется дождь?
Потому что на пороге осень.
Лужицами лето разлилось,
Плачет небо,что тепло уносят.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →