С другом в лесу

Безмолвный бор осенней кройки,
Грибы вновь палочкой ищу,
Немного о зиме грущу,
Вдыхая холод ранней зорьки.

Неподалёку друг играет -
Щенок, породы гончих псов,
Бежит без удержи на зов,
Листву ушами собирая.

Ему в диковинку и ново
Смотреть на мир совсем иной.
Хрустит, искрится по ногой
От инея в лесу обнова...

Не замечая дух прохлады,
Брожу и радуюсь тому -
Не быть неделю одному,
На пару встретим листопады.

А вечерами... в лунном свете
Посмотрим красоту теней,
Остаток беззаботных дней
Мы проведём в злаченном лете.


Рецензии
Спасибо за чудесную прогулку. Мне понравилось. С уважением.

Сергей Громыко   15.10.2016 19:00     Заявить о нарушении
Всегда рад Вашему визиту. Заходите ещё. С уважением Владимир

Владимир Самков 2   15.10.2016 19:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →