Они живут под бомбами

Они живут под бомбами
И пишут о любви.
Я строчки эти пробую
На запах, вкус и вид.

Мне кажется, что порохом
Присыпаны слова.
А там и страсти всполохи,
И радость-пахлава.

И под разбитой люстрою
У той войны в когтях
Они острее чувствуют.
Они сильней хотят

Не просто выжить, выстоять,
Лелея миражи.
Они хотят - неистово,
Неукротимо -
Жить!


Рецензии
Жизнь только тогда и ценишь, когда она на волоске...

Агата Бахрушина   03.10.2016 23:34     Заявить о нарушении
Да. Спасибо.

Елена Никандрова   04.10.2016 19:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →